1010 Music
1010music
4all Audio
Ableton
Access
Adam
Adam Hall
ADMIRA
AIAIAI
Akai
AKG
Alesis
Allen & Heath
AlphaTheta
ALVA
Analogue Solutions
Antelope
Apogee
ART
Artesia
Arturia
ASM
Aston
ATC
Audeze
Audient
Audio-Technica
Audix
Austrian Audio
Avantone Pro
Avid
Barefoot
Behringer
Bespeco
Beyerdynamic
Bitwig
Blue Microphones
Boss
Boston
Bugera
Casio
Cerwin-Vega
Clarity
CME
Crown
Dan Clark Audio
DBX
Decksaver
Denon DJ
Dexibell
Doepfer
DPA microphones
Dubreq
Dynacord
Dynaudio
Electro-Harmonix
Electro-Voice
Elektron
Erica Synths
ESI
Eve Audio
Fatar-Studiologic
FL Studio
Fluid Audio
Focal
Focusrite
Free Color
Funktion-One
Gator
Gator Cases
Gator Frameworks
Genelec
Gravity
Headliner
HEDD
Hercules
Heritage Audio
HH Electronics
Hosa
Ibiza
Icon
iConnectivity
IK Multimedia
IsoAcoustics
JBL
K&M
Kali Audio
KB Cover
Keith McMillen
Ketron
Klotz
Korg
KRK
Kurzweil
KZ Audio
Lauten Audio
LEWITT
Lexicon
Line6
M-Audio
M-Game
Mackie
MAG-LEV Audio
Marantz PRO
Marshall Electronics
Midas
Modal Electronics
Monkey Banana
Moog
Motu
Nanuk
Native Instruments
Nektar
Neumann
Neutrik
Neve
NORAND
Nord
Nord (Clavia)
Novation
Nowsonic
Numark
NUX
Oberheim
OLLO Audio
On-Stage Stands
Ortofon
OTO Machines
Park Audio
Pearl River
Pioneer
Polyend
Premier
Presonus
Pro-Ject
Prodipe
PRODJ
PRODJ Cables
PRODJ PRO AUDIO
Proel
PWM
QSC
QUIK LOK
RØDE Warranty
Radial
Rane
RCF
Rega
Rekit
Reloop
Resident Audio
RME
RockBag
ROCKBOARD
RockCable
ROCKSTAND
Rode
Roland
Roli
Rycote
Samson
Schulz Kabel
sE Electronics
Sennheiser
Sequential
Sequential (Dave Smith Instruments)
Sequenz
Shure
SKV
SOMMER CABLE
Sonarworks
Sonicware
Sontronics
Sontronics Podcast
Sony Pro
Soundbrenner
Soundcraft
SoundID
SOUNDKING
SSL
Stagg
Steinberg
Studio Electronics
Studio Evolution
Studiologic
Stylophone
Supercritical
Superlux
Tannoy
Tascam
TC Electronic
TC-Helicon
TEAC
Technics
Teenage Engineering
Telefunken
Telegrapher
Thunderplugs
Torso Electronics
Townsend Labs
UDG
UDG Ultimate
UDO
Universal Audio
Urbanears
V-Moda
Vermona
Vestax
Vicoustic
Violet
Warm Audio
X-STAR
Yamaha
Zoom
Оплата / доставка Контакти Кредит Новини Гарантія Акції
Інтернет
магазин
10:00-19:00
(067) 879-77-70Пн-Сб. Нд.
Київ10:00-19:00 Пн-Пт Сб Нд вул. Воздвиженська 22(067) 458-77-70
Харків10:00-19:00 Пн-Сб. Нд. пер. Кравцова, 19 (067) 575-17-81
Одеса10:00-19:00 Пн-Сб. Нд. вул. Ланжеронівська, 26(067)-579-13-09
Статьи

4 занятия для DJ во время карантина

Проглянуто 103 рази

Период карантина – непростое время для диджеев, чей образ жизни тесно связан с публичными выступлениями. Как провести его, не утратив навыков и вдохновения? Есть несколько вариантов деятельности, которые вдохнут смысл в вынужденную домашнюю изоляцию.

4 занятия для DJ во время карантина

Во всем мире быстрое распространение коронавируса оказало серьезное влияние на музыкальное сообщество. Один за другим отменяются запланированные фестивали и концерты. Не состоялось такое крупное музыкальное событие, как фестиваль SXSW в Остине. Отложен на неопределенный срок чемпионат мира по диджеингу Red Bull 3Style. Карантин длится и набирает обороты. Владельцы клубов пока на возобновляют работу, а публика просто сидит по домам. Диджеи во всем мире поставили на паузу выступления и гастроли.

Прошло уже немало времени с начала карантина, но дата выхода из него пока остается туманной. Можно с уверенностью сказать, что домашний режим продлится минимум до начала мая. Да и после не стоит рассчитывать на резкую отмену карантинных мер.

Пока приходится придерживаться рекомендаций о самоизоляции, нужно искать смысл и ресурс даже в такой ситуации. Что остается, когда возможностей для выступлений и джемов нет, зато все время в вашем распоряжении? Музыканты играют на балконах, простые обыватели устраивают домашние караоке-пати. А если вы DJ, вы делаете то, что всегда делают диджеи. Мы предлагаем четыре решения для карантинного периода.

Руки моем, но не опускаем

Решение первое – самостоятельное обучение. Когда живые концерты снова станут безопасными, нужно быть в форме. Новичкам тем более стоит использовать это время, чтобы поднять свой скилл.

Карантин в современном мире – благодарное время для самообразования. Был бы интернет, остальное приложится. Существуют платные и бесплатные мастер-классы онлайн, подкасты от известных диджеев. Правда, большинство материала представлено на английском языке, но сейчас это почти ни для кого не проблема. А если есть затруднения, заодно есть повод подтянуть знание английского.

Диджеи-домоседы, появилось время расширить музыкальную базу. Погрузиться в новинки на Soundcloud, Jamendo и Bandcamp. Запустить 30-дневный пробный период на Beatport или выжать максимум из подписки, если таковая уже есть.

4 занятия для DJ во время карантина

В период карантина многие производители ПО предлагают скидки на свои продукты или даже открывают временный бесплатный доступ. Если интересно освоить новый инструмент, нужно ловить такой шанс. Вот несколько примеров:

Можно подумать о будущем и подыскать обучающие курсы. А возможно, будет выгодно сразу записаться. Так, PRODJ School в период карантина предлагает 20% скидку на сертификаты на все курсы.

Решение второе – усовершенствовать свою домашнюю студию и заняться оборудованием. Поискать оптимальное расположение рабочего стола и мониторов. Сделать комнатное студийное пространство более комфортным и подходящим для творчества. Приведение студии в порядок способно дать новый толчок вдохновению.

Есть смысл пересмотреть обзоры оборудования и подыскать обновления. Например, среди акционных товаров может оказаться именно то, о чем вы давно мечтали.

4 занятия для DJ во время карантина

DJ на карантине – шоу должно продолжаться

Вариант третий, он же самый очевидный – делать музыку. Да, обычно диджеи предпочитают живые выступления. Но теперь настало время погрузиться в создание миксов. Музыка – именно то, что нужно людям в самые непростые периоды. Сейчас, в отсутствие настоящих концертов, как никогда востребован аудио- и видеоконтент.

Наконец, решение четвертое – виртуальное музыкальное «волонтерство». Сейчас любая поддержка важна для людей, которые так же, как вы, заперты в своих квартирах. Не говоря уже о том, что это может здорово поднять вашу популярность в сети.

Если есть желание, можно давать мастер классы или записывать подкасты. Но, наверное, самое интересное решение – выступление в прямом эфире.

Онлайн-концерт – это полезный опыт. По уровню ответственности — это такое же выступление на публике. Правда, без мгновенной обратной связи и поддержки от танцпола. С другой стороны, все происходит дома, в привычной и комфортной обстановке, с «родным» оборудованием и хорошим мониторингом. В таких условиях даже новичок может без лишнего волнения проявить себя наилучшим образом. А затем - получить свою порцию славы от виртуальной публики.

В общем, непросто, но по-своему круто. Виртуальный концерт – хороший способ не «закиснуть» на самоизоляции и расширить свои рамки.

4 занятия для DJ во время карантина

Как организовать такое мероприятие? Для этого подойдут любые ресурсы, позволяющие создать живую трансляцию. Есть специализированные площадки, предоставляющие мощную функциональность для live streaming. А можно поступить проще и воспользоваться возможностями соцсетей – к примеру, Instagram, Youtube или Facebook.

Сперва нужно создать оповещение о предстоящем мероприятии, удобнее всего - средствами той же соцсети. Подготовиться к видеозаписи: проверить веб-камеру, подключить оборудование к аудиоинтерфейсу и убедиться, что звук передается. Позаботиться об освещении, сделать красивый кадр. В назначенный час выйти на связь – и вперед.

Перед первым стримом можно вдохновиться примерами других диджеев. Сейчас многие артисты со всего мира успешно проводят онлайн-выступления. Яркий пример – известный диджей, рэпер и продюсер DJ D-Nice. Его «Карантинный Клуб», организованный с помощью Instagram Live, стал огромнейшей виртуальной вечеринкой, на которой «засветились» многие знаменитости. Благодаря «Карантинному Клубу» аудитория D-Nice стремительно выросла до 1,9млн подписчиков. Сотни тысяч зрителей благодарят его за возможность разорвать уныние карантина, ощутить атмосферу танцевальной вечеринки, не покидая своей гостиной.

Подводя итог

Наше общество столкнулось с глобальной проблемой. Неизвестно, как долго это продлится. Мероприятия отменяются, клубы закрыли свои двери. Но следует помнить о тех вещах, которые наиболее важны: любовь к музыке, приверженность своему делу, участие к другим людям.

Домашняя изоляция – не повод изолироваться морально. Для диджеев, музыкантов и продюсеров это время, которое можно использовать для обучения, творчества и даже выступлений. А PRODJ приложит все усилия, чтобы помогать и поддерживать вас в этом.

Написать комментарий:


© 2005-2024 Компанія "PRODJ".
Інтернет
магазин
10:00-19:00
(067) 879-77-70Пн-Сб. Нд.
Київ10:00-19:00 Пн-Пт Сб Нд вул. Воздвиженська 22(067) 458-77-70
Харків10:00-19:00 Пн-Сб. Нд. пер. Кравцова, 19 (067) 575-17-81
Одеса10:00-19:00 Пн-Сб. Нд. вул. Ланжеронівська, 26(067)-579-13-09
В центрі Харкова, Київа, Одеси з найбільшим асортиментом товарів для ді-джеїв і саунд-продюсерів. Наявність товара на вітринах – можливість тестування, порівняння з аналогами, можливість зробити правильный вибір на місці. Мінімізація ризиків при купівлі.

Можна розрахуватися

VISA Master-Card Maestro Приват-24

Ми в соцмережах

Дізнайтеся про акції першими

Про нас Оплата / доставка Контакти Кредит Новини Гостьова Гарантія DJ BUSINESS Акції PRODJ DISTRIBUTION Дисконтна система INFINITY Права споживачів Вакансії Бонус PRODJ Service Статті DJ-ШКОЛА Кредитна лінія PRODJ Умови кредитування (паспорт кредиту) Мапа сайту Мапа сайту загальна
Copyright 2005-2024 PRODJ.com.ua   /   Автор:
При повному або частковому використанні матеріалів сайту - посилання на PRODJ.com.ua обов'язкове.
Розробка Студія "Капуста"
Дизайн Iван Пандiкiдiс
Оберіть мову
Выберите язык